15:00, 1 июля 2010 года

Пострадавшим при теракте 26 мая в Ставрополе выплачивают федеральные компенсации

В минувший понедельник уже последняя семья, обратившаяся за компенсацией после взрыва у Дворца культуры и спорта и подавшая все необходимые документы, получила материальную помощь от края. А теперь министерство труда и социальной защиты населения СК приступило к перечислению федеральных выплат.

Несмотря на то, что средства из федерального бюджета на помощь раненым и родственникам погибших еще не поступили, правительство края по инициативе губернатора В. Гаевского приняло решение организовать большую часть выплат уже сейчас, используя средства краевого бюджета. Этот шаг продиктован стремлением как можно скорее обеспечить людей обещанной компенсацией. Ее ждут 33 пострадавших и родственники восьми погибших. Получившим тяжелый вред здоровью и средней тяжести в ближайшее время из средств краевого бюджета будет перечислено по 300 тысяч; тем, кому нанесен легкий вред здоровью, – по 150 тысяч, а семьям погибших – по 700 тысяч рублей.

Вся документация, необходимая для организации выплат, получена и обработана. Средства будут перечисляться на банковские счета пострадавших. Первые выплаты поступят уже к концу этой недели.

«Пострадавшим при теракте»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2010 года