16:31, 29 июня 2010 года

«Ставропольский бройлер»: мы – команда профессионалов

Семилетие, которое на днях отметил «Ставропольский бройлер», в истории его развития можно считать очень важным рубежом.

– К этой дате мы подошли с прекрасными результатами работы. В частности, уже на финишную прямую выходит ключевой проект масштабной инвестиционной программы компании – строительство нового перерабатывающего птицекомбината в городе Благодарном, – отметил в беседе с журналистами генеральный директор ЗАО «Ставропольский бройлер» Дмитрий Авельцов. – Предполагается, что он будет запущен в сентябре, то есть ровно через год после начала стройки. Новый комбинат – уникальный не только в масштабах края, но и страны – позволит компании уже в 2011 году вдвое увеличить объемы производства, достигнув ежегодного показателя примерно в 73 тысячи тонн мяса птицы. Причем более половины этого объема составит ассортимент охлажденной продукции под столь полюбившейся ставропольцам и жителям соседних регионов маркой «Благояр».

К слову, за семь лет существования «Ставропольского бройлера» это уже второе по счету масштабное увеличение объемов производства. И надо отметить, что на достигнутых рубежах амбициозные планы компании отнюдь не исчерпаны. Уже сейчас Д. Авельцов говорит о новых этапах развития предприятия. Современный комбинат в Благодарном должен стать импульсом и стартовой площадкой для последующего роста объемов производства компании и дальнейшего внедрения инновационных технологий. После ввода его мощностей «Ставропольский бройлер» готов выходить на новые позиции. И сдерживающим фактором, как было не раз отмечено на праздничной церемонии в Центральной дирекции компании, для него могут стать исключительно запросы рынка. Сейчас в «Ставропольском бройлере» уже прорабатывается несколько предложений по расширению ассортимента продукции.

Такой серьезный задел на будущее в числе прочего, безусловно, является результатом грамотной кадровой политики компании. Как отметила директор по персоналу Евгения Кириченко, человеческий ресурс – наиболее ценный актив «Ставропольского бройлера». И нынешняя команда компании – это яркие, целеустремленные, инициативные люди, стремящиеся к своему профессиональному развитию.

Причем на предприятии персоналу предоставлены широкие возможности для этого. Специалисты регулярно проходят необходимое обучение, что позволяет им постоянно поддерживать профессиональный уровень, продвигаться по карьерной лестнице и получать достойную плату за свой труд. При этом по максимуму обеспечивается безопасность производства и комфортные условия труда. Такая политика компании в кадровой сфере, основанная на международных стандартах, позволила предприятию сформировать компетентную команду специалистов, владеющую инновационными навыками работы.

Кстати, одним из стимулов для успешного роста в «Ставропольском бройлере» традиционно считается внутрикорпоративная конкуренция – как между отдельными работниками, так и среди подразделений. И итогов ежегодного конкурса «Лучший работник» коллектив компании всегда ждет с нетерпением. Имена тех, кто достиг наилучших результатов в своей работе за минувший год, стали известны на торжественной церемонии в честь семилетия «Ставропольского бройлера». Наградами по традиции были отмечены особо отличившиеся специалисты всех подразделений компании в Шпаковском, Изобильненском, Предгорном и Благодарненском районах.

А переходящее знамя в подтверждение звания «Лучший филиал» на этот раз получил «Мясоптицекомбинат «Благодарненский». Именно он был признан наиболее успешным в ходе закрытого корпоративного голосования.

***

К слову, говоря о праздновании очередного дня рождения компании «Ставропольский бройлер», нельзя не упомянуть еще об одной традиции. Этот праздник по обыкновению не ограничивается официальной церемонией и формальными поздравлениями. Коллектив компании получил прекрасную возможность дружно отдохнуть на природе. Хотя и здесь без соревновательного духа не обошлось: команды филиалов приняли участие в увлекательной олимпиаде на кубок в честь семилетия компании. А в одной из номинаций — на лучшую стенгазету о «Ставропольском бройлере» – команда участников получила специальный приз от «Ставрополки».

««Ставропольский бройлер»: мы – команда профессионалов»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2010 года