16:17, 22 июня 2010 года

«Динамо» Ставрополь: как бы не вылететь из профессионального футбола

Но радоваться нашим землякам пришлось не долго: через десять минут хозяева сквитали счет. К счастью, в составе «Машука» есть такой форвард, как П. Сафронов, который тут же снова вывел вперед спортсменов города-курорта, доведя свой личный счет до 12 голов. Второй тайм прошел в спокойной обстановке, и лишь в добавленное время В. Гаглоев забил заключительный в этом матче гол в ворота хозяев – 3:1.

У «Кавказтрансгаза», который тоже проводил игру в гостях, противник был посерьезнее. Было, правда, одно «но»: из четырех поражений два майкопская «Дружба» потерпела на родном стадионе от «Энергии» и «Автодора». А «КТГ» к середине первого круга заметно прибавил и сумел в турнирной таблице добраться до первой пятерки. Почему бы не замахнутся на три очка и в Майкопе? И уже на восьмой минуте рыздвяненцы начали воплощать в жизнь этот план: автором мяча в ворота «Дружбы» стал С. Лукьянов. Но в самом начале второй половины игры хозяева счет сквитали. До конца встречи оставалось продержаться полчаса, и их с большой пользой провели рыздвяненцы, незадолго до конца встречи забившие победный гол с одиннадцатиметрового.

Динамовцам Ставрополя, которые в этом туре участия не принимали, важно было, чтобы не пополнили очками свои копилки «Беслан», СКА Р/Д, «Батайск», «Автодор», «Ангушт» и «Таганрог». Если эти клубы начнут набирать очки, то последнее место ставропольскому «Динамо» с его нынешней игрой будет обеспечено еще в первом круге. А возможность обновить состав появится лишь с открытием дозаявочной кампании – больше чем через месяц, с 1 августа. За этот срок «Динамо» дома сыграет с «Энергией», «Ангуштом» и «Автодором», а на выезде – с «Батайском» и «Дагдизелем». На этом завершится первый круг. За это время у клуба должен наконец-то появиться и главный тренер с лицензией на право работать с командами мастеров. Ничего не имею против С. Зименкова, который тренировал «Динамо» даже в высшей лиге, но срок его документа давно истек, и он теперь во время матчей даже не имеет права находиться на скамейке запасных, участвовать в пресс-конференциях. Когда возрождали «Динамо», то разговор шел о том, что уже в следующем сезоне будет поставлена задача выхода в первый дивизион. Как бы нам в этом году снова не вылететь из профессиональной лиги!