16:44, 16 июня 2010 года

Антирекорд ставропольских футболистов: в 11 турах – одна победа

Всего же в 42 предыдущих встречах «Динамо» выиграло у этой ростовской команды ровно половину встреч. Сколько классных игроков «родилось» в «Динамо», перечислять, видимо, нет смысла, а из Таганрога в большой футбол пробились бывший тренер нашего клуба, ныне тренер Ростовской футбольной школы молодежи И. Лях, И. Ледяхов, О. Санько, А. Середа и еще с десяток больших мастеров, затем усиливших клубы первого дивизиона и премьер-лиги. Сейчас «Таганрог» возглавил С. Бутенко, до этого работавший с такими клубами, как «Черноморец», «Пахтакор», «Лада» и «Балтика», и намерен в ближайшее время поднять свой новый клуб из «подвала» таблицы.

Первыми экзамен ему как раз и сдавали ставропольцы. Как и в четырех предыдущих матчах, чужих ворот для наших форвардов как будто и не существовало, и первый тайм завершился для них традиционным счетом – 0:0. Но установить новый рекорд динамовцам было не суждено: этот результат держался до 88-й минуты, пока наши не пропустили гол. Да, давненько в Ставрополе не было такой беспомощной команды…

«Машук-КМВ» в этом туре принимал гостей из Назрани, и болельщики, опоздавшие на матч всего на три минуты, уже не увидели двух забитых мячей. На 1-й минуте отличился П. Сафронов (на снимке), а через две минуты второй мяч в ворота гостей провел А. Садиров. Еще полчаса понадобилось П. Сафронову, чтобы довести свой личный счет до десяти забитых голов. Но на этом «Машук» не успокоился, и в самом начале второго тайма Р. Гаджиев довел результат до 4:0, а на 74-й минуте «издевательство» над «Ангуштом» продолжил оформивший хет-трик тот же П. Сафронов.

Недолго раскачивался и «Кавказтрансгаз», принимавший «Астрахань»: уже на 7-й минуте рыздвяненец З. Конов открыл счет, а на 76-й его брат А. Конов удвоил счет – 2:0.