18:23, 15 июня 2010 года

Двоечников по ЕГЭ на Ставрополье в 2010 году стало меньше

Обсуждался ряд текущих вопросов жизни Ставрополья.

Особое звучание получили темы, связанные с летней жарой. В частности, Ю. Белый поручил взять на усиленный контроль качество питания в учреждениях летнего отдыха детей, повысить готовность к быстрому реагированию служб, отвечающих за безопасность на водоемах, а также «Скорой помощи», оперативная работа которой в эти жаркие дни важна для пожилых и людей с высокой метеочувствительностью.

Зампредседателя краевого правительства В. Балдицын проинформировал о ходе проведения единого госэкзамена. Как прозвучало, экзаменационная кампания продолжается без происшествий. Промежуточные результаты показывают улучшение показателей как по обязательным, так и по необязательным экзаменационным дисциплинам. В частности, в сравнении с прошлым периодом, примерно втрое сократилось количество неудовлетворительных оценок по информатике.

Ю. Белый прокомментировал прошедшую в ряде СМИ информацию о мониторинге, показавшем, что на Ставрополье цены на основные продовольственные товары якобы выше, чем в столице. По данным правительства края, у таких заключений мало общего с реальностью, да и в целом методика проведения исследования остается неясной.

Среди обсужденных тем – исполнение краевого бюджета, ход наделения жильем нуждающихся ветеранов, меры профилактики происшествий в малой авиации, ряд других вопросов.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Неясный мониторинг»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2010 года