08:05, 11 июня 2010 года

Завершился краевой детский футбольный турнир «Кожаный мяч»

Вслед за самыми юными футболистами в Ставрополе завершился финал среди участников средней и старшей возрастных групп. В итоговых соревнованиях приняли участие по пять команд — победительниц зональных соревнований.

Бронзовым призером среди ребят среднего возраста (1997-1998 годов рождения) стала команда МОУ СОШ № 1 села Грачевка. «Серебро» у ребят из МОУ СОШ № 11 станицы Галюгаевской Курского района. А победу одержала дружина «Русская рать» микрорайона Черемушки города Светлограда.

Третье место среди участников 1995-1996 годов рождения (старшая возрастная группа) - у команды МОУ СОШ № 6 села Спицевка Грачевского района. «Русская рать» на втором месте. А лаврами победителей увенчаны ребята из команды совета территориального общественного самоуправления № 2 города Невинномысска.

Таким образом, права защищать честь Ставрополья на российских зональных соревнованиях в младшей возрастной группе добилась команда МОУ СОШ № 2 города Михайловска. Турнир пройдет в Ейске с 18 по 27 июня. В среднем возрасте светлоградская команда «Русская рать» сыграет в Волжском со сверстниками со 2 по 11 июля. Невинномысские ребята из старшей возрастной группы померятся силами в Краснодаре с 16 по 25 июля.

«Финишировал «Кожаный мяч»»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2010 года