17:43, 7 июня 2010 года

Внимание, мусор! - такую акцию провели в изомузее Ставрополя

С самого утра музей посетили школьники младших классов, для которых были организованы тематические уроки по программе «Искусство и экология». В игровой форме ребята обсудили основные экологические правила поведения и посмотрели документальные фильмы: «Азбука Земли» и «Экология – жизнь».

В течение дня работала уличная фотовыставка «Внимание, мусор», полностью сформированная из работ студентов Ставропольского государственного университета. Почти под каждой фотографией можно было прочитать занимательные комментарии. К примеру, под снимком, где запечатлена застывшая над клумбой в полете девушка: «Сегодня я пролетала мимо очаровательных газонов и заметила, что люди как–то странно на меня смотрели. Может, я забыла накраситься?».

Напротив входа в здание музея стояла «Доска пожеланий», на которой к прибытию журналистов «Ставрополки» почти не осталось свободного места. Зато были необычные надписи, типа: «Спасибо, что люди собирают мусор» или «Давайте собирать урожай мусора!».

В тот же день сотрудники музея провели анкетный опрос, посвященный экологическому состоянию города. Даже самые маленькие приняли в нем участие, проявив высокий уровень экологической ответственности. Поступали предложения проводить подобные акции регулярно и более масштабно.

Елена ТЮРИКОВА
«Внимание, мусор!»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2010 года