18:27, 7 июня 2010 года

Сегодня – День социального работника

Глава края отмечает: эта отрасль сейчас вышла на приоритетный фронт работы государства и вобрала в себя передовые достижения времени. Особенно убедительно это продемонстрировал нынешний год, проходящий под знаком Великой Победы. Система социальной защиты сыграла решающую роль в большом блоке мероприятий по улучшению жизни ветеранов. Губернатор желает труженикам отрасли успехов в выполнении их благородной миссии, уважения, оптимизма, счастья и благополучия.

От имени Государственной Думы края работников социальной сферы поздравил ее председатель В. Коваленко. Социальные работники края – глубоко преданные своему делу специалисты, умеющие сострадать, помогать добрым словом и реальным делом. Многие из них по праву отмечены высокими званиями и государственными наградами. Председатель краевого парламента отмечает также, что труженики социальной сферы вполне успешно сотрудничают с депутатами по созданию законов, которые облегчают жизнь ветеранов, инвалидов, сирот и малоимущих жителей региона.

Свои поздравления коллегам передает также министр труда и социальной защиты населения края А. Карабут. Он считает, что более 13 тысяч специалистов, которые трудятся в этой отрасли, – это люди, любящие свою профессию и отдающие тепло своей души тем, кто нуждается в поддержке и сочувствии.

Работников социальной сферы края с их профессиональным праздником поздравляют также заместитель председателя ГДРФ Н. Герасимова, член Совета Федерации от нашего региона Е. Сагал, депутаты ГДРФ Д. Гасанов, В. Зиновьев, А. Ищенко.

(Соб. инф.).
«Умеющим сострадать»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2010 года