09:50, 5 июня 2010 года

В Изобильном школьника сбила машина на улице с запрещенным движением

Назвать это ДТП случайным язык не поворачивается: движение автотранспорта по улице Красной (напротив средней школы № 1) запрещено. Но, невзирая на этот запрет, многие водители паркуют свои легковушки именно здесь. Въезжают и выезжают с импровизированной стоянки на большой скорости.

О грозящей опасности руководство и родительский комитет школы не раз информировали сотрудников ГИБДД и работников городской мэрии. И те, и другие обещали разобраться. «Разбирались» многие месяцы. Тянули, тянули. Вот и дождались…

Когда пострадавшего уже увезла «скорая», я поинтересовалась у сотрудника ДПС: как, мол, такое могло случиться на участке улицы, где движение запрещено? И знаете, что мне ответил лейтенант милиции?

- Водители на запрещающий знак не реагируют. Подъезжаем - наказываем. Но на этом месте сотрудники ГИБДД постоянно находиться не могут, потому что на весь город дежурный экипаж один…

На следующий день импровизированная стоянка под запрещающим движение знаком была заполнена до отказа.

Будем ждать ДТП со смертельным исходом?

P.S. За время, которое подросток провел в больнице, виновник аварии ни разу не навестил пострадавшего. Даже по телефону не извинился…

Т. КУЗЬМЕНКО
«Предсказуемое несчастье»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2010 года