16:59, 4 июня 2010 года

Главный тренер «Динамо» Ставрополь вновь не определен

Несмотря на небогатые заслуги Гридина перед российским футболом, которые обнародовала наша газета (за девять лет семь клубов и лишь одно место в первой десятке), В. Осипов отстоял перед попечительским советом эту кандидатуру. Генеральному директору ФК А. Лацинникову даже было поручено до 2 июня заключить контракт с Г. Гридиным, который, кстати, и минувший сезон начинал в «Ставрополье-2009», но потом уехал в новотроицкую «Носту».

Теперь, когда в «Динамо» вроде бы улажены все вопросы, Г. Гридин, получив откуда-то более солидное предложение, вдруг снял свою кандидатуру на пост главного тренера «Динамо». За Гридиным, если уж быть честным до конца, тянется прямо-таки мистический шлейф падения клубов. После того как махачкалинское «Динамо» из-за финансовых проблем лишилось профессионального статуса, Гридин принял нижегородский «Спартак» (клуба с таким названием сейчас тоже нет), а затем «Содовик» из Стерлитамака, который в итоге не только потерял место в первом дивизионе, но и был расформирован. В прошлом сезоне вместе с Гридиным покинула первый дивизион новотроицкая «Носта».

Как сообщил редакции генеральный директор ФК А. Лацинников, решено, что до конца первого круга с динамовской командой будут работать С. Зименков и Н. Персук.

«Динамовские «фокусы»»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2010 года