04:40, 2 июня 2010 года

До и после

С этим буклетом я вошла в здание Дворца детского творчества. В голове - полный сумбур. Отыскав аудиторию, суетливо пробралась на свое место и наконец настроилась слушать и вникать.

Я сразу почувствовала себя уютно в этой компании. Кирилл Лушников и его педагог Наталья Мостакова заправляли действом. Ксения Шумская, Даниил Афанасьев, Елена Ерохина, Алина Деба и Елизавета Сидоренко декламировали поэтические произведения «виновника» вечера. Воспитанники и преподаватели дворца, затаив дыхание, следили за происходящим. «Улыбка пламени», «Через паром», «По тонкому льду», «Прожектор», «Не по весне»... Я слушала стихи, наблюдая на экране за марафоном фотографий, сделанных Кириллом.

Вскоре в философских строках молодого поэта я стала узнавать себя. «Девушка и Кот», «Слушай» - это ведь именно то, что играет у меня в сердце! Еще одно мгновение, и я полностью отключаюсь от остального мира. Вы когда-нибудь чувствовали эйфорию? Ощущения, которые горели во мне в тот момент, были похожи на рождественскую суматоху, ожидание подарков на День рождения или на детскую радость при виде первого снега!

Одна из высших ступеней счастья – это когда понимаешь, что кто-то думает так же, как и ты. Кирилл думает так, как Она, Он, Ты, Я... Вот только он не боится идей. Он находит правильные и нужные слова и создает поэзию. Образы, которые он создает, показывают, как легко радоваться, улыбаться, быть счастливым — одним словом, легко жить! А фото о Ставрополе, сделанные Кириллом, заставили полюбить родной город еще больше. Музыка, пробираясь в самые «пыльные» уголки души, будила всю палитру эмоций!

К концу встречи я совершенно освободилась от мыслей о буднях, и все стало казаться одновременно простым и волшебным. Те два часа я провела в другой «стране» - будто попала в Зазеркалье...

Но стоило выйти на улицу, как я снова вернулась в привычный сумасшедший ритм. Опять на меня обрушились дела, встречи, звонки... Но мысли о том, как я вновь попаду в ту страну, где в воздухе чувствуется запах ванили, в руках — кусочки счастья, а в мыслях — лишь небо и свежая трава, не покидали меня. В тот момент я поняла суть деления на «до» и «после»...

Юлия ОВЧИЯНЦ