10:06, 26 мая 2010 года

Милицейское руководство МВД СКФО и ГУВД по СК озабочено чистотой рядов личного состава

В нем приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Владимир Швецов, первый заместитель начальника Управления «М» ФСБ России Владимир Максименко, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Ченчик, начальник ГУВД по СК Николай Гончаров, а также представители взаимодействующих ведомств.

По сообщению пресс–службы УВД по КМВ, в прошлом году подразделения собственной безопасности органов внутренних дел СКФО и ЮФО выявили более половины преступлений, совершенных личным составом, выведя на чистую воду восемь тысяч совершивших правонарушения коллег и выявив 837 «милицейских преступлений». Статистика же первого квартала этого года такова: выявлены 2000 милиционеров–правонарушителей и 200 совершенных ими преступлений.

Участники семинара наметили ряд первоочередных мероприятий, направленных на укрепление законности в органах внутренних дел Юга России, выработку конкретных мер по совершенствованию и оптимизации работы, которые должны повысить доверие населения к людям в милицейских погонах.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«За чистоту рядов»
Газета «Ставропольская правда»
26 мая 2010 года