16:23, 19 мая 2010 года

IV бал ставропольской прессы: названы персоны года и лучшие журналисты Ставрополья

Перед началом торжественной церемонии открытия гости, а их на бал прибыло около 300: журналисты, представители многих краевых и федеральных ведомств, сотрудники пресс-служб смогли поближе познакомиться не только друг с другом, но и с историей Невинномысска. Специально к сегодняшнему мероприятию в холле Дворца химиков была выставлена экспозиция, рассказывающая о знаменательных вехах развития города. Кроме того, приглашенных ожидала обширная культурно-развлекательная программа: конкурсы, викторины, лотереи. Председатель Союза журналистов Ставрополья, вице-губернатор Василий Балдицын отметил большой вклад в организацию мероприятия руководителей города – хозяина бала:

– На мой взгляд, в организации бала сделан качественный шаг вперед по сравнению с аналогичным мероприятием в прошлом году. Хотелось бы отметить значительную роль и участие руководителей территорий в приеме столь масштабных акций журналистского сообщества. Это, в первую очередь, и пропаганда самих территорий. Потому что, как ни парадоксально это звучит, но даже многие жители края не очень хорошо знают свою малую родину, чем и как живут их районы – соседи.

Гостей и участников IV бала прессы поприветствовал губернатор края Валерий Гаевский.

Вскоре была раскрыта главная интрига мероприятия. Кто из наших земляков стал победителем и лауреатом премии «Предпочтения ставропольской прессы», учрежденной ведущими печатными и электронными СМИ края.

Итак.

Общественно-политическая сфера:

Персоной года в номинации «Образование» стал ректор ФГОУ ВПО СтГАУ, профессор Владимир Трухачев.

В номинации «Здравоохранение» победила старшая медсестра эндокринологического отделения ГУЗ «Ставропольский краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» Кристина Демиденко.

Победителем номинации «Культура» стал руководитель Ставропольского муниципального духового оркестра СГУ, профессор Даниил Осиновский.

В номинации «Спорт» лидировал чемпион сурдолимпийских игр по легкой атлетике (десятиборье), заслуженный мастер спорта Кирилл Цыбизов.

Победителем номинации «Безопасность» стал руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК Сергей Дубровин.

В сфере «Бизнес»:

Компания ООО НПО «Пульс» (генеральный директор Анатолий Кузяков) победила в номинации «Промышленность».

В номинации «Финансы» лучшим признано отделение Пенсионного фонда России по СК (управляющий Владимир Попов).

ООО «Петровские нивы» (генеральный директор Евгений Матвеев) – победитель номинации «Торговля».

ЗАО «Ставропольский бройлер» (генеральный директор Дмитрий Авельцов) лидировало в номинации «Сельское хозяйство».

ООО «Югстройинвест» (генеральный директор Юрий Иванов) победитель в номинации «Строительство».

Победа в спецноминации Союза журналистов Ставрополья досталась генеральному директору ООО «Телетекст-2» Людмиле Бабаковой.

Кроме того, изюминкой бала стало чествование журналистов, ставших победителями конкурсов СЖС имени Германа Лопатина и проводившегося впервые конкурса Ассоциации районных и городских газет имени Ивана Зубенко. Лучшим из лучших тружеников пера и микрофона были вручены дипломы победителей.