07:18, 15 мая 2010 года

В Ставрополе завершились чемпионат и первенство края по легкой атлетике

Соревнования были посвящены 65-летию Великой Победы и Дню Ставропольского края, и в них приняли участие около 200 спортсменов. К минусам организаторы относят тот факт, что только 10 районов смогли прислать команды на соревнования, а из городов отсутствовали делегации Железноводска, Лермонтова и Георгиевска.

Победителем среди городов стал Буденновск. На втором и третьем местах первая и вторая команды краевого центра соответственно. Среди районов первым стал Кочубеевский. В призерах команды Новоалександровского (второе место) и Ипатовского районов. Сильнейшими среди вузов стали студенты ставропольского ИДНК, а среди ссузов победил колледж связи столицы края.

На соревнованиях был показан ряд высоких результатов. Ставрополец Виктор Козлитин прыгнул с шестом на 5,4 метра. Ессентучанке Марии Жуковой покорилась высота 170 сантиметров. Анжела Рачицкая из Буденновска прыгнула в длину на 6,58 метра. А Елена Сидоркина из краевого центра показала результат 13 метров пять сантиметров в тройном прыжке.

«Краевые турниры – не для всех?»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2010 года