09:26, 15 мая 2010 года

Ставропольский край – особая точка на карте

Он отметил, что этот праздник объединяет всех ставропольцев, дарит общее чувство гордости за малую родину. «Ставрополье – особая точка на карте великой державы. Это признанные житница и здравница страны, транспортный узел Северного Кавказа, его энергетическое сердце, – отмечает глава края. – Особое звучание празднику в этом году придает знаменательная дата – 65–летие Великой Победы. Подвиг поколения победителей – пример для всех молодых жителей края, в руки которых мы передаем будущее ставропольской земли. И я искренне убежден, что наша молодежь достойно продолжит дело старших, сохранит и приумножит славу Ставрополья».

Сердечно поздравляет ставропольцев и спикер ГДСК В. КОВАЛЕНКО. В его обращении к жителям Ставрополья, в частности, говорится: «Несмотря на объективные трудности, наш край поступательно преодолевает последствия общемирового финансового кризиса, продолжает реализацию важных социальных программ. Есть все основания утверждать, что мы подошли к главному празднику края с оптимизмом и уверенностью в завтрашнем дне».

С праздником поздравляют жителей Ставрополья заместитель председателя Государственной Думы РФ Н. ГЕРАСИМОВА, член Совета Федерации от нашего региона Е. САГАЛ, депутаты ГДРФ Д. ГАСАНОВ, В. ЗИНОВЬЕВ, А. ИЩЕНКО.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Особая точка на карте»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2010 года