07:19, 13 мая 2010 года

Ставропольские тяжелоатлеты победили на региональных соревнованиях в Анапе

Чемпионом ЮФО в категории до 77 килограммов стал мастер-международник Андрей Павленко из Солнечнодольска, тренирующийся под руководством заслуженного тренера страны Владимира Книги. Своего ближайшего соперника он опередил на 25 кг. Еще один воспитанник титулованного наставника — мастер спорта международного класса Давид Беджанян — в весе до 105 кг поднял на 30 килограммов больше ближайшего преследователя и также стал чемпионом. Победу в супертяжелом весе с результатом в сумме двоеборья 418 кг одержал подопечный заслуженного тренера страны Василия Першина Евгений Писарев из Невинномысска. Эти успехи позволили сборной Ставропольского края первенствовать в командном зачете, опередив сильную дружину из Кабардино-Балкарии (второе место) и хозяев чемпионата — сборную Краснодарского края, ставшую третьей.

Давид Беджанян вместе с изобильненцем Арамом Арутюнянцем и Юрием Кокоевым из Невинномысска стал также победителем молодежной спартакиады, бронзовую награду на которой выиграл Александр Баркалов из Буденновска.

Победители чемпионата ЮФО в конце июня примут участие в чемпионате страны в Курске, а триумфаторы молодежного турнира в августе померятся силами на финале II летней Спартакиады России в Санкт-Петербурге.