08:06, 8 мая 2010 года

С праздником Великой Победы!

В его телеграмме, в частности, говорится: «День Победы - священный праздник для российских граждан. Мы глубоко чтим подвиг отцов и дедов, выстоявших в тяжелых военных испытаниях и освободивших Родину и мир от нацизма. Они подарили нам будущее и дали пример несокрушимой силы духа, мужества и сплоченности. Уроки страшной войны не подвластны времени. Память о Победе будет жить вечно и передаваться из поколения в поколение».

В честь праздника к ветеранам войны и труженикам тыла обратился В. Гаевский. В поздравлении губернатора есть такие слова: «Мы помним о подвиге, совершенном старшими поколениями. А пока жива память, подобное не должно повториться. Свыше 150 тысяч ставропольцев сложили головы на полях сражений. На фронтах воевали более 320 тысяч жителей края. 220 тысяч наших земляков награждены за мужество и отвагу государственными наградами, 206 - удостоены звания Героя Советского Союза, 46 - стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. Мы бесконечно благодарны всем, кто в огненные сороковые отдавал свои силы, молодость и жизнь ради свободы и будущего нашей Родины, ее благополучия и успеха».

От имени Государственной Думы Ставропольского края земляков поздравил председатель ГДСК В. Коваленко: «Низкий поклон всем ветеранам: фронтовикам, участникам партизанского движения и труженикам тыла. Ваш жизненный опыт бесценен. Несколько лет в Думе работает Совет старейшин, в который входит немало ветеранов. Они помогают законодателям принимать важнейшие решения по различным вопросам жизни края. Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением и будем всегда об этом помнить. Забота о нем - одно из самых главных направлений нашей работы. Я сердечно поздравляю людей, героически сражавшихся на фронте и работавших в тылу, а также всех жителей Ставрополья с юбилеем Великой Победы! Искренне желаю вам мирного неба, долгих лет жизни, бодрости и крепости духа! ».

Свои поздравления ставропольцам прислали также заместитель председателя Государственной Думы РФ Н. Герасимова, член Совета Федерации от нашего региона Е. Сагал, депутаты ГДРФ Д. Гасанов, В. Зиновьев, А. Ищенко.

(Соб. инф.).
«Мы помним»
Газета «Ставропольская правда»
8 мая 2010 года