07:43, 6 мая 2010 года

Завершились состязания по прыжкам на батуте памяти тренера Вячеслава Акиньшина

Мэтр воспитал немало выдающихся учеников. Самый талантливый из них ­ ставрополец Игорь Токарь, который, по оценке независимых экспертов корпорации изобретателя батута Джорджа Ниссена, является лучшим мастером прыжков на батуте всех времен и народов. Пока молодым спортсменам еще очень далеко до своих предшественников. Но их старание, помноженное на усердие директора спорт­школы, пятикратного абсолютного чемпиона мира по прыжкам на акробатической дорожке Алексея Крыжановского, активно взявшегося за возрождение славных традиций ставропольских батутистов, в скором времени, без сомнения, должны принести обильные плоды.

С каждым годом наш краевой турнир становится все представительнее. На этот раз около 150 спортсменов из Майкопа и Кропоткина, Ростова и Михайловска, а также Невинномысска и Пятигорска, Арзгира и Ставрополя боролись за награды.

Все три призера среди выступавших по программе кандидатов в мастера спорта представляли Ставрополье, а победу одержал Александр Качур из Арзгира. Главный приз за первое место среди выступавших по программе мастеров спорта увез в Азов Владислав Чижов. А среди выступавших «по мастерам» девушек убедительную победу, причем уже в третий раз, одержала ставропольчанка Ольга Юркина.

«Возрождение традиций»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2010 года