18:02, 27 апреля 2010 года

65-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 65-летию Победы, состоится в Ставрополе 7 мая

Эстафета стартует в 9-00 забегом студентов вузов, курсантов военных училищ и военнослужащих воинских частей, расположенных на территории Ставропольского гарнизона.

Эстафета проводится по встречной системе.

Общее руководство проведением эстафеты осуществляет управление физической культуры и спорта администрации города Ставрополя, совместно с редакцией газеты «Ставропольская правда».

* * *

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда»

 

Цели и задачи

Эстафета проводится с целью воспитания патриотизма и любви к родному городу у подростков и молодежи, увековечивания памяти освободителей города Ставрополя, популяризации и пропаганды физической культуры и спорта, здорового и активного образа жизни среди населения.

 

Руководство эстафеты

Общее руководство проведением эстафеты осуществляет управление физической культуры и спорта администрации города Ставрополя, совместно с редакцией газеты «Ставропольская правда».

Непосредственное проведение эстафеты возлагается на главную судейскую коллегию.Главный судья эстафеты – Смирнов Анатолий Борисович, директор ГОУ ДОД «КС СДЮШОР» по легкой атлетике.

 

Участники и составы команд

К участию в эстафете допускаются сборные команды юношей и девушек очной формы обучения средних общеобразовательных учреждений,  средних специальных и высших учебных заведений, воинских частей и училищ,предприятий и организаций города всех форм собственности.

Для общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений составы команд смешанные: 8 юношей и 8 девушек, нечетные номера этапов – женские, четные номера этапов – мужские.

Учащиеся ГОУ СПО техникум «Ставропольское училище олимпийского резерва» к участию в эстафете не допускаются.

Для остальных участвующих организаций составы раздельные: 10 юношей (мужчин) и 10 девушек (женщин).

Каждая команда должна иметь спортивную форму (верхняя часть) в единой цветовой гамме и эстафетную палочку в соответствии с параметрами размеров, утвержденными правилами проведения легкоатлетических эстафет, а на параде открытия табличку с наименованием учреждения или организации.

 

Сроки и место проведения

Эстафета проводится 07 мая 2010 года в 09-00 часов на площади имени В.И. Ленина.

Сбор участников и регистрация до 08-30 часов, парад открытия в 08-45 часов. В параде принимают участие все команды, прошедшие регистрацию.

 

Порядок проведения эстафеты

Эстафета проводится по встречной системе. Участник первого этапа по команде судьи-стартера начинает бег по своей обозначенной дорожке. Длина дорожки 120 метров. Участник второго этапа ожидает передачу эстафеты на противоположной стороне дорожки. Спортсмены второго и последующего этапов могу использовать «коридор» для разбега (10 м). Передача эстафетной палочки осуществляется только в пределах «коридора». Если один из участников эстафеты осуществит передачу или прием эстафетной палочки за пределами «коридора», то дисквалифицируется вся команда, спортсмены которой допустили нарушения, показанный результат не засчитывается. Также команды дисквалифицируются за фальстарт, и неспортивное поведение одного или нескольких участников и представителей команд.    

Один спортсмен выступает только за одно учреждение или организацию и бежит только один этап.

 

table tbody tr td

09:00

td

- Старт 1-го забега

td

- ВУЗы, воинские части, военные училища

tr td

09:15

td

- Старт 2-го забега

td

- общеобразовательные учреждения  № с 1 по 10

tr td

09:30

td

- Старт 3-го забега

td

- общеобразовательные учреждения  № с 11 по 20

tr td

09:45

td

- Старт 4-го забега

td

- общеобразовательные учреждения  № с 21 по 30

tr td

10:00

td

- Старт 5-го забега

td

- общеобразовательные учреждения  № с 31 по 64

tr td

10:15

td

- Старт 6-го забега

td

- профессиональные училища и ССУЗы

tr td

10:30

td

- Старт 7-го забега

td

- предприятия и организации города

 

Определение победителей

Победитель определяется по лучшему времени прохождения дистанции в следующих возрастных категориях:

- команды средних общеобразовательных учреждений;

- команды средних специальных учебных заведений;

- команды девушек высших учебных заведений;

- команды юношей высших учебных заведений и военных училищ;

- команды девушек (женщин) предприятий и организаций всех форм собственностей;

- команды юношей (мужчин) предприятий и организаций всех форм собственности.

 

Заявки

Предварительные заявки на участие в эстафете подаются в ГОУ ДОД «КС СДЮШОР» по легкой атлетике до 06 мая 2010 года по факсу (8652)36-71-33 или в управление физической культуры и спорта администрации города Ставрополя (8652)24-47-71.

Именные заявки, заверенные врачом и руководителем учреждения – в главную судейскую коллегию в день проведения эстафеты до 08:30 часов.

 

Порядок подачи протестов

Протесты в письменной форме подаются в главную судейскую коллегию в течение 5 минут после окончания всех забегов. По истечении указанного времени протесты не принимаются и не рассматриваются.

 

Награждение

Победители и призеры награждаются кубками и дипломами, соответствующих степеней.