09:25, 24 апреля 2010 года

Волейбол: команда «Газпром–Ставрополь» из Георгиевска сыграла в Северске

Сделав на полуфинальном этапе ставку на перспективную молодежь, главный тренер Михаил Волосевич и директор команды Георгий Обухов смогли выполнить задачу, замкнув тройку лучших коллективов зоны. Выше финишировали только нижегородская «Губерния» и команда «Грозный». Тройку финалистов от зон Сибири и Дальнего Востока составили СДЮШОР (Новосибирск), «Янтарь» (Северск) и барнаульский «Университет».

Волейболисты–газовики начали турнир с уверенной победы, в четырех партиях доказав свое превосходство над новосибирской СДЮШОР. Затем проиграли в четырех партиях хозяевам тура и потерпели два «сухих» поражения от грозненцев и нижегородцев. Завершив тур на мажорной ноте, со счетом 3:2 обыграв студентов Барнаула, ставропольские газовики делят третью позицию в таблице с «Янтарем» из Северска. От нижегородцев наших ребят отделяют два очка, от безоговорочных лидеров — грозненцев — три: фора для скоротечного турнира вполне ликвидируемая, особенно если учесть, что второй тур, игры которого пройдут с 3 по 9 мая, доверено принимать Кисловодску, где проводит свои домашние поединки команда «Грозный».