09:23, 24 апреля 2010 года

В баскетбольном турнире в Твери играют ставропольские динамовцы

На предварительном этапе в зоне «Юг» ставропольские динамовцы финишировали пятыми с показателями ниже среднего (19 побед в 40 играх). Отставание от завершивших этот отрезок дистанции четвертыми одноклубников Майкопа составило пять очков, так что попасть в пульку, где разыгрываются места с четвертого по восьмое, вариантов не было. Нашими соперниками стали знакомые по южной зоне черкесский «Эльбрус», очки с которым в этом сезоне мы поделили, и «Автодор» из Саратова, у которого мы трижды выиграли и один раз уступили. От северной зоны в турнире участвуют «КАМиТ–Университет» (Тверь), «БК 17х16» (Омская область) и «Планета–Университет» (Ухта).

В первой встрече ставропольцы сошлись с хозяевами паркета и безоговорочно уступили — 53:74, причем местные студенты выиграли все четыре игровых отрезка.

26 апреля турнир финиширует. В этот день динамовцы померятся силами с «Эльбрусом» из Черкесска. Нейтральное поле должно объективно рассудить, кто сильнее.

А вот женская баскетбольная дружина краевого центра СевКавГТУ по итогам второго этапа смогла занять лишь пятое место из семи коллективов и в суперфинал не попала. Для вхождения в четверку нашим девушкам не хватило всего одной победы. Или был один лишний проигрыш — это как посмотреть. Напомню, что годом ранее ставропольчанки стали победителями турнира высшей лиги.

«Щит и мяч: финиш сезона»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2010 года