13:05, 21 апреля 2010 года

Первое место на вокальном фестивале заняла студентка ставропольской медакадемии

Такое, казалось бы, странное сочетание – медик и музыкант. Да еще и исполнитель фольклора…

­ Хочу стать челюстно­лицевым хирургом, – рассказывает Ольга. ­ Учеба в «меде» совсем не мешает творчеству. Хотя отнимает много времени, учусь ведь на «отлично». Но главное для меня, конечно, музыка…

Вокалом девушка занимается с пяти лет. Как это обычно бывает, к музыкальному творчеству ее подтолкнули родители.

­ Я уже не представляю свою жизнь без вокала. Это нельзя назвать ни хобби, ни работой, ­ рассказывает она. ­ Для меня это смысл существования. Поешь, слышишь аплодисменты благодарных слушателей и понимаешь, что живешь не зря.

Сначала была музыкальная школа в Иноземцево, затем музыкальная школа в Пятигорске. Постепенно Ольга перешла в фольклорный ансамбль «Хуторок». Но вскоре поняла, что ее истинное призвание – исполнять соло. Кроме народного пения, девушка профессионально занималась спортивными бальными танцами, кавказскими танцами, плаванием…

­ Окружающие удивлялись, как я все это успеваю. Сначала мало кто верил в меня, но постепенно стали появляться люди, которые помогли и поддержали. Это были мои преподаватели, которым я многим обязана, ­ продолжает Ольга.

Еще школьницей она участвовала в конкурсах различного масштаба ­ вплоть до международных. С особой теплотой вспоминает о фестивале «Лето в Италии». Вместе с другими фольклорными исполнителями Оля побывала в шести странах и получила диплом лауреата. А в прошлом году на межрегиональном конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт» она была удостоена приза зрительских симпатий.

­ Тогда меня и заметили, ­ рассказывает Ольга. – Начали поступать приглашения от музыкальных студий. Теперь в планах международный конкурс в Сочи, где я буду защищать честь Ставропольского края.

Людмила МЕЛЬНИК
«Не хобби и не работа»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2010 года