08:35, 20 апреля 2010 года

Загрузка санаториев Кавминвод растет

Оперативной сводкой о положении дел в аграрном секторе ее открыл первый заместитель председателя ПСК Ю. Белый, сообщает пресс–служба главы края. Объем производства сельскохозяйственной продукции в первом квартале на 8,3% превысил аналогичный период года минувшего.

Загрузка санаторно–курортного комплекса Кавминвод с вводом в эксплуатацию новых корпусов санаториев «Заря», «Центросоюз», «Виктория» и «Металлург», расположенных в Кисловодске и Ессентуках, выйдет на уровень минувшего года. Об этом доложил заместитель председателя правительства, руководитель администрации КМВ В. Вышинский. В этом году в здравницах Ставрополья смогут отдохнуть более 50 тысяч ветеранов, что соответствует уровню благополучных 2005–2006–х годов. Он также заверил, что вырастут показатели по детскому оздоровительному лечению.

Ветеранская тема получила продолжение в выступлении вице–премьера правительства края С. Кобылкина. По его словам, в списках на получение жилья сегодня числятся 125 фронтовиков, ставших на учет до 1 марта 2005 года. С подавляющим большинством из них уже заключены договоры. При этом за минувшую неделю общая очередь увеличилась на 109 человек, и теперь в ней 762 участника Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя правительства Г. Ефремов остановился на основных показателях промышленной отрасли в первом квартале. Они радуют. Так, индекс промпроизводства составил 108,6%, обрабатывающих производств – 113,3%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 100,9%.

Л. НИКОЛАЕВА
«Растет загрузка»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2010 года