09:08, 20 апреля 2010 года

Инициативу муниципальных выборов по партийным спискам рассмотрят депутаты ГДСК

Обсуждался ход подготовки к предстоящему заседанию Думы, на котором планируется принять ряд законопроектов, в частности, по поддержке сельхозпроизводителей края, развития потребительской кооперации, порядка использования пиротехнических изделий и других.

Спикер, сообщает пресс-служба ГДСК, обратил внимание коллег на то, что на прошлой неделе указом президента РФ утверждены Национальная стратегия и план противодействия коррупции, и предложил учесть требования, изложенные в этих документах, при подготовке проектов решений, а также проанализировать на предмет соответствия ему уже действующее краевое законодательство.

Заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению А. Долин проинформировал об изменениях краевого выборного законодательства, которые предлагают внести минераловодские депутаты. Главная идея состоит в том, чтобы проводить выборы в представительные органы власти муниципальных образований, численность избирателей в которых превышает 50 тысяч человек, по партийным спискам. Инициатива будет внимательно изучена членами думского комитета.

Л. НИКОЛАЕВА
«По партспискам»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2010 года