13:51, 19 апреля 2010 года

В Ставрополе загорелась машина во время движения

Моментально на обеих улицах образовались гигантские автопробки: довольно сложно было объехать горящую «шестерку». К счастью, во время пожара никто из людей не пострадал. Хозяина злосчастного авто, 24–летнего жителя Ставрополя по имени Андрей, я обнаружила в толпе зевак – он растерянно взирал на то, как гибнет его железный конь.

– Мы ехали домой из гостей, – рассказал он. – Вдруг мне стали сигналить проезжавшие рядом люди: дескать, парень, твоя машина дымит. Я остановился, открыл капот, оттуда повалил дым. А под днищем показалось пламя. Стали останавливаться другие автомобилисты, давали мне свои огнетушители. Мы их штук пять или шесть использовали, но не помогло, пришлось набирать номер «112». Потом гореть стало сильно, взорвалось колесо...

Оперативные службы прибыли на место происшествия в считанные минуты, за что им честь и хвала – ведь, по словам Андрея, в автомобиле был почти полный бак бензина плюс целый газовый баллон, так что страшно подумать, чем бы закончилось дело, если бы произошел взрыв. Однако, чтобы сбить пламя, пожарным пришлось постараться – огонь, едва затухнув, то и дело начинал гореть с новой силой, «растекаясь» по асфальту огненными ручьями. Окончательно справиться с возгоранием удалось, лишь вылив на злосчастную шестерку целый «сугроб» пены.

«Автокостер»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2010 года