15:32, 19 апреля 2010 года

Чемпионат России по футболу: «Динамо» Ставрополь сыграли с майкопской «Дружбой»

После того как уже на 6–й минуте Р. Узденов распечатал ворота «Динамо», болельщики краевого центра еще надеялись, что у их земляков хватит мастерства и агрессии выровнять положение. Но игра у ставропольцев явно не клеилась, спортсмены не успели как следует «притереться» друг к другу, и А. Пата еще до перерыва стал делать замены. Вынудили его пойти на такой шаг две 100–процентные возможности сравнять счет, которые загубил Петренко. Во втором тайме динамовцы вроде бы перехватили инициативу и имели достаточно шансов сквитать результат. Но, как говорят, если уж не повезет, то хоть криком кричи – так до самого финального свистка изменить ситуацию ставропольцам не удалось, и они потерпели первое поражение.

«ДИНАМО»: Кондратюк, Курдюков (Габараев, 46), Шевелев (Чулюканов, 46), Криворотов, Синеоков, Глущенко (Захаров, 66), Супрун, Бровин, Петренко (Хабекиров, 37), Волков, Волобуев (Саркисян, 78).

Еще один интересный матч состоялся в Пятигорске, где местный «Машук» принимал армавирское «Торпедо». Вообще–то по большому счету полноценно армавирским его никак нельзя считать. Бывший главный тренер ФК «Ставрополь» Б. Стукалов, при каждом удобном случае называющий себя истинным патриотом ставропольского футбола, в данном случае целую группу своих бывших подопечных спортсменов отправил в Армавир к еще одному бывшему динамовцу А. Папикяну. Так, торпедовцами стали К. Саргсян, А. Иванов, С. Нижевязов, А. Ташев и тренер «Ставрополя» А. Муликов. Перебрались к Папикяну и двое пятигорчан – Р. Балов и С. Зангареев. В прошлом году обе встречи неудачно сложились для них (1:2 и 0:4), и теперь коса нашла на камень. Уже упоминавшийся Р. Балов забил своим бывшим одноклубникам гол, который стал единственным в этом матче.

К дебютанту второго дивизиона – в Беслан – нанес визит неудачно начавший сезон рыздвяненский «Кавказтрансгаз». Соперники обменялись голами и разъехались по домам – 1:1 (З. Конов).

Результаты остальных матчей второго тура: «Ангушт» Назрань – «Дагдизель» Каспийск – 1:1, «Батайск» – «Автодор» Владикавказ – 1:1, «Энергия» Волжский – «Астрахань» – 3:3 (после первого тайма волжане вели – 3:0), «Таганрог» – «Митос» Новочеркасск – 1:2, СКА Ростов – «Черноморец» Новороссийск – 2:3.

В четверг «Динамо» будет гостем «Митоса».