25 мая, пятница
Где конец спада / «Ставропольская правда» от 16 апреля 2010 г.

Американские экономисты сомневаются в окончании рецессии

Несмотря на начавшийся во второй половине 2009 года рост ВВП США, американские экономисты не спешат официально заявлять о выходе страны из рецессии, пишет «Независимая газета».

Кризис. Упадок экономики.

Они опасаются второго витка спада. Американская пресса сообщает, что Национальное бюро экономических исследований все еще не готово подтвердить факт завершения рецессии в США. Российские же чиновники объявили о выходе из рецессии еще пять месяцев назад. Например, Минэкономразвития сообщило, что планирует повысить официальный прогноз роста ВВП на 2010 год. Независимые экономисты считают такие заявления слишком поспешными. По их оценке, спад российской экономики в этом году еще может продолжиться.

Это уже традиция, что экономисты и первые лица США не торопятся заявлять о точных датах начала и конца кризиса. Дату начала кризиса (декабрь 2007 года) в США бюро экономических исследований объявило лишь спустя 11 месяцев – в ноябре 2008-го. Теперь американские экономисты сомневаются в окончании рецессии.

http://www.stapravda.ru/20100415/amerikanskie_ekonomisty_somnevayutsya_v_okonchanii_retsessii_44262.html
Кризис. Упадок экономики.
Кризис. Упадок экономики.
Как вы предохраняетесь от клещей?
Установить новости Ставрополя
к себе на Яндекс

Сообщение об опечатке


Тут Вы можете оставить комментарий

Сообщение отправлено

Мы благодарим Вас за небезразличие к нашему проекту!

Приём опечаток

На сайте используется система приёма сообщений об опечатках.

Заметили досадную опечатку? Просто выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, и мы исправим её в ближайшее время!