17:32, 14 апреля 2010 года

Создан Совет общественных объединений при политсовете «ЕР» Ставрополья

Это «пустышки», как охарактеризовали их на совещании. У «ЕР» подписаны соглашения о сотрудничестве с 46 организациями, как раз с теми, кто реально работает. Вот их руководителей и пригласили для обсуждения важного вопроса – создание консультативного совета общественных объединений при политсовете регионального отделения «Единой России».

Как пояснил лидер наших «единороссов» Ю. Гонтарь, краевым политсоветом поставлена задача углубленного сотрудничества и расширения контактов с представителями общественности. Создание совета расширит возможности участия объединений в политической жизни. «Единая Россия» гарантирует выдвижение их представителей на выборные должности по партийным спискам. Созданный консультативный совет будет сам решать, представитель какой из организации в данном избирательном округе более других достоин баллотироваться.

А у «ЕР» появляется дополнительный кадровый резерв. Но исключений делаться не будет ни для кого: абсолютно все кандидаты пройдут через предварительные партийные выборы. Праймериз – основное мерило для определения политической состоятельности. Другими словами, это будет более системная и организованная работа с общественными организациями.

Собравшиеся проголосовали за создание консультативного совета и утвердили положение о новой структуре. Председателем выбрали руководителя исполкома регионального отделения «ЕР» Д. Грибенника.

«Расширение контактов»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2010 года