08:47, 13 апреля 2010 года

Правительство Ставрополья: можно сократить очереди в медучреждениях

В частности, заместитель председателя краевого правительства Г. Зайцев сообщил о достигнутых договоренностях с руководством ОАО «Российские железные дороги» по использованию ряда принадлежащих компании объектов здравоохранения на территории Ставрополья. На базе больницы в Минеральных Водах, например, запланировано открыть реабилитационный центр для пациентов, прошедших курс лечения болезней сердечно–сосудистой системы. А железнодорожная поликлиника в краевом центре в недалеком будущем должна раскрыть свои двери не только для «отраслевых» посетителей, но и других жителей Ставрополя. Реализация этого плана поможет сократить очереди в других медучреждениях краевой столицы.

Заместитель председателя краевого правительства – глава администрации региона КМВ В. Вышинский озвучил проблему ремонта дорожного покрытия в городах–курортах после зимнего сезона.

В продолжение этой темы председательствующий заострил вопрос санитарного состояния территорий Ставрополья, рекомендовав опираться не только на коммунальные службы, но и активнее вовлекать население в работу по наведению порядка.

Л. НИКОЛАЕВА
«Можно сократить очереди»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2010 года