13:46, 9 апреля 2010 года

Мини-мисс и мини-мистер Россия-2010: ставропольские дети в числе лучших

На Всероссийский конкурс в этом году съехались сорок победителей региональных этапов, в числе которых оказались и шесть представителей нашего края. За неделю, пока шла подготовка к финальному шоу, участники отдохнули в аквапарке, побывали на нескольких познавательных экскурсиях и посетили мастер–класс по росписи русских матрешек. Финалисты также поучаствовали в уникальном художественном проекте «Храм моего города»: рисунки с храмами, привезенные детьми из родных городов, в финале украсили праздничную сцену. Шоу юных талантов оценивало по–настоящему звездное жюри, в состав которого вошли: певица Ирина Салтыкова, актриса театра и кино Наталья Громушкина, заслуженный деятель искусств России, композитор Юрий Эрикона и известный шоумен, депутат ГДСК Андрей Разин. По уже сложившейся традиции, ребята представляли себя в «Визитке», показывали творческие номера и дефилировали в коллекции детской одежды от ведущих российских кутюрье. По словам директора официального представительства конкурса в нашем крае Ирины Шатской, на ура зрителями принималась каждая новая ставропольская звездочка, оказавшаяся в списках победителей.

– Во время поездок по Москве и бесконечных репетиций знакомились не только дети, но и их родители, – рассказала она. – Наверное, поэтому настоящим шквалом аплодисментов воспринималось каждое награждение. Очень достойно на столичной сцене выступили две воспитанницы ставропольских детских домов Настя Охота и Наташа Молчаненко: девочки стали лауреатами фестиваля «Мое счастливое детство», в рамках которого и был организован конкурс юных талантов.

Кроме того, удалой казачок и «Маленький принц Ставрополья» Данила Сыромятников подтвердил свой титул на всю страну, став «Маленьким принцем России». Воспитанник модельного агентства из Невинномысска Никита Колбасин получил звание «Второго вице–мини–мистера». А ставропольчанка Настя Аникеева стала «Первой вице–мини–мисс», а после исполнения на «бис» русской народной песни девочка была удостоена еще и медали «Юное дарование России».

«Встретились соперники, прощались друзья»
Газета «Ставропольская правда»
9 апреля 2010 года