11:04, 7 апреля 2010 года

Жительница Ставрополья за один день дважды предстала перед судом

Однажды женщина отправилась в гости к приятелю, с которым ее объединяло общее хобби ­ выпивка. Когда горячительные напитки закончились, а продолжать банкет было не на что, Татьяна засобиралась домой.

Уходя, заглянула в одну из коробок, в которой лежал чайный сервиз. Посуда так понравилась женщине, что она, благо хозяин куда­то отлучился, прихватила коробку и направилась к калитке. Но замысел провалился ­ на лай дворовой собаки «отреагировал» владелец чашек­блюдец и обнаружил, что едва не остался без своего имущества. Отняв коробку и объявив, что дружбе конец, он выставил вороватую приятельницу со двора.

Однако перемирие наступило скоро ­ уже на следующий день Татьяна вновь сидела за столом у приятеля и предавалась возлияниям. На этот раз спиртного было столько, что хозяин вскоре уснул мертвецким сном. Чем и воспользовалась его подруга ­ уходя, она прихватила набор стаканов и электрический чайник.

Мировой судья участка № 1 Степновского района признал женщину виновной в краже и приговорил к году и двум месяцам лишения свободы условно. Окрыленная столь мягким приговором, Татьяна, едва выйдя из здания суда, отметила это дело в ближайшей забегаловке внушительной порцией водки. Когда же она, шатаясь и распевая песни, шла по улице, ее остановил сотрудник милиции и составил административный протокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Так что женщине пришлось второй раз за день предстать перед мировым судьей. На этот раз испугом отделаться не удалось ­ правонарушительница была подвергнута административному аресту на двое суток, сообщает пресс­служба Управления по обеспечению деятельности мировых судей края.

«Отсидеть все же пришлось»
Газета «Ставропольская правда»
7 апреля 2010 года