09:00, 7 апреля 2010 года

Лицензионное ПО Microsoft и Adobe по минимальным ценам для региональных СМИ

Оно стало возможным в рамках программы «Повышение уровня использования лицензионного программного обеспечения в медиаотрасли», инициированной ГИПП при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и софтверной компании «Терем–Медиа». Министерство связи и массовых коммуникаций РФ поддерживает усилия НП ГИПП, направленные на повышение уровня доступности лицензионного программного обеспечения для организаций СМИ. Этот проект окажет реальную помощь региональным организациям СМИ, полностью приведет практику использования компьютерных программ в издательском бизнесе в соответствие с современными правовыми нормами.

Условием со стороны производителей программного обеспечения является его реализация исключительно компаниям–членам ГИПП. Понимая, что решение о вступлении в ГИПП не должно быть обусловлено данной программой для поддержки максимального количества издателей, правление ГИПП приняло решение о введении специальной категории членства для участников программы (без уплаты вступительных и членских взносов в ГИПП на период 2010–2011, но с ограничением предоставляемых сервисов). В то же время издатели могут вступить в ГИПП на обычных условиях.

Всю необходимую информацию и консультации по перечню программного обеспечения, предлагаемого в рамках программы, можно получить по электронной почте license@terem–media.ru или в дирекции ГИПП: (495) 228–7697, soft@gipp.ru.

«На льготных условиях»
Газета «Ставропольская правда»
7 апреля 2010 года