13:30, 7 апреля 2010 года

Депутат Госдумы России А.Ищенко провел прием избирателей

Со своими проблемами в приемной побывали около 60 жителей города и Георгиевского района, а также соседних Новоселицкого и Александровского. К депутату шли не только со своей бедой или общественной проблемой, но и с предложениями. Вопросы касались предоставления жилья ветеранам Великой Отечественной войны, возврата средств вкладчикам СКПК «Содружество», выделения субсидий малоимущим.

Ряд ситуаций, связанных с возросшими тарифами на жилищно–коммунальные услуги, взяты под личный контроль участвовавшими в приеме главами администраций Георгиевска В. Губановым и Георгиевского района М. Исаковым.

От обратившихся к депутату избирателей поступил ряд предложений по внесению изменений в нормативную базу по пенсионному обеспечению, Административный кодекс. Например, водители жаловались на излишне придирчивый контроль, а также просили ответственность за нарушение требований по тоннажу законодательно возложить на отправителя груза, а не на перевозчика.

Необходимые разъяснения люди получили по вопросам получения материнского капитала, детских пособий, обеспечения жильем малоимущих. Многие проблемы решались сразу, на месте. Остальные взяты депутатом под личный контроль.

Л. НИКОЛАЕВА
«С проблемами к депутату»
Газета «Ставропольская правда»
9 апреля 2010 года