10:24, 2 апреля 2010 года

Выборы школьных президентов лучше всех удались в Кисловодске и Михайловске

Этот эксперимент стал совместным проектом избирательной комиссии СК, Союза молодежи Ставрополья и комитета по делам молодежи, отделов образования администрации Кисловодска и Шпаковского района.

Напомним, конкурс стартовал в декабре прошлого года в 34 школах, гимназиях и лицеях. Итогом этой деловой игры стали выборы школьных президентов.

– Благодаря реализованному проекту ребята смогли поближе познакомиться с организацией избирательного процесса, узнать, как работают избирательные участки и ведется подсчет голосов, – отметил председатель крайизбиркома Б. Дьяконов. – И это очень важно: через некоторое время сегодняшние школьники будут голосовать за будущее нашей страны.

По итогам конкурса два первых места с выплатой денежных премий и вручением дипломов получили представители лицея №8 города Кисловодска и лицея №2 города Михайловска. Наиболее активным членам школьных избиркомов объявлена благодарность и вручены почетные грамоты. Не остались без внимания и главные виновники торжества – избранные президенты. Поздравляя ребят с победой, секретарь избирательной комиссии края С. Панков заметил, что теперь их главная задача – выполнить все предвыборные обещания и оправдать доверие избирателей.

«Обещания надо выполнять»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2010 года