00:00, 30 марта 2010 года

С новости о взрывах в Московском метро началось заседание Правительства Ставрополья

По мнению губернатора В. Гаевского, эта трагедия свидетельствует, что противников спокойного развития страны еще достаточно много. И ответить им нужно усилением бдительности и осуждением террора как способа достижения целей. Впереди Ставрополье ожидает череда праздничных мероприятий, и нужно сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан, подчеркнул глава края.

Другой ключевой темой совещания стало обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По информации зампредседателя ПСК С. Кобылкина, за прошедшую неделю очередь из фронтовиков, ставших на учет до 1 марта 2005 года, сократилась и составляет 149 человек. Для 21 из них уже подобраны квартиры и заключены договоры. Список же тех ветеранов, кто стал в очередь позже, напротив, увеличился и насчитывает 708 участников войны. Как прозвучало, большую помощь в обеспечении жильем окажет недавнее постановление Минрегиона РФ о выделении Пятигорску и Кисловодску дополнительных средств. В. Гаевский еще раз подчеркнул значимость проблемы, которая должна решаться максимально быстро, без проволочек и с вниманием к каждому ветерану.

Насколько внимательны ведомства к обращениям граждан, показал проведенный по инициативе губернатора эксперимент. От имени обычного ставропольца во все структуры были разосланы электронной почтой письма с вопросом о возможности записаться на прием к руководителю. В итоге своевременно отреагировали только министерства образования и промышленности и два комитета - по делам архивов и делам молодежи. Остальные же, по мнению В. Гаевского, и невнимательны к людям, и не освоили в должной мере каналы электронной почты. Дано указание об устранении недоработок, сообщает пресс-служба губернатора.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Обеспечить безопасность»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2010 года