00:00, 30 марта 2010 года

Хоккейная команда «Барс» из Ставрополя в турнире «Золотая шайба»

В Новочеркасск съехались 11 команд, представляющих Центральный и Южный федеральные округа. Наши ребята финишировали пятыми. Как считает президент федерации хоккея края Томас Кулль, только отсутствие собственного льда помешало им пробиться в финальную пульку, куда прошли четыре лучших коллектива. Зато дети получили огромное удовольствие от самой игры и от общения со сверстниками. Играли они в специально к этим соревнованиям выпущенных майках – подарке ростовской и краснодарской фирм: ставропольские спонсоры, увы, пока к хоккею интереса не проявляют.

Пока у ставропольских детей не будет собственного льда, возможность совершенствоваться в мастерстве краю не видать хороших результатов. Сейчас трое воспитанников «Барса» играют в Санкт–Петербурге, а один пробуется в московском «Спартаке». В команде же появились новые лидеры. По отзывам специалистов, в Новочеркасске здорово сыграли нападающие Вадим Карпенко и Сергей Марков, а также вратари Максим Гордиенко и Андрей Китайский.

В начале мая юные ставропольские «барсы» приглашены на открытый чемпионат Краснодарского края. Он пройдет в Ейске, где к этому времени приурочено открытие очередного катка на кубанской земле.

«Горячий лед «Золотой шайбы»»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2010 года