00:00, 26 марта 2010 года

Чемпионат «Собери компьютер­2010» прошел в СевКавГТУ

Чемпионат проводится в России с 2005 года. В нынешнем году в мероприятии задействованы 110 технических вузов более чем из 60 городов. В качестве основных задач организаторы назвали поддержку талантливой молодежи и повышение уровня знаний в области компьютерных технологий.

Всем желающим студентам СевКавГТУ и учащимся лицея­интерната для одаренных детей края вначале были выданы анкеты с рядом вопросов, касающихся компьютерной индустрии. По результатам анкетирования и отобрали 27 ребят, которым предстояло соревноваться в сборке компьютеров на скорость. Причем необходимо было не просто собрать ПК, а сделать это так, чтобы в результате его можно было безбоязненно включить и использовать по назначению.

Лучший результат сборки на скорость ­ 8 минут 23 секунды, он принадлежит Дмитрию Кривошееву (на снимке). От победителя немного отстал Андрей Бабанин — 8 минут 55 секунд. А почетная «бронза» досталась представительнице прекрасного пола Ольге Дагаевой, которая собрала компьютер за 9 минут 53 секунды. (Нужно сказать, что средний результат для девушек по ЮФО — 20 минут). Все трое — студенты СевКавГТУ.

В качестве призов победители получили компьютерную технику, а Д. Кривошеев еще и путевку в Москву на финал чемпионата, который состоится в конце этого года.

Людмила МЕЛЬНИК
«Собери компьютер!»
Газета «Ставропольская правда»
26 марта 2010 года