00:00, 26 марта 2010 года

Артисты музыкальной студии «Рондо» выступили в Дивном

Могли ли предположить одиннадцать лет назад инициаторы ее создания Ольга Бутурлака и Евгений Синявский, что их детище станет настоящей фабрикой звезд в Апанасенковском районе?!

Каждый год «Рондо» посещают два с половиной десятка юных исполнителей. Некоторые из них становятся известны далеко за пределами Приманычья. Так, Василий Фисенко не раз был призером краевого конкурса «Остров детства», а Марина Вострикова стала призером всероссийского конкурса детского и юношеского конкурса «Планета детства» в Сочи и победителем московского международного конкурса­фестиваля «Кремлевские звездочки».

На днях «Рондо» подарила своим поклонникам большое красочное представление в стиле ретро, которое артисты назвали «Музыка нас связала». В зале Дома культуры не было ни одного свободного места – даже на балконе. И это говорит о том, что музыка минувшего века по­прежнему востребована и популярна. Почти полсотни юных артистов выступили в этот день на сцене. Песни «Ах, вернисаж», «Так же, как все», «На недельку до второго» и другие хиты из прошлого вновь шли на ура. Новое звучание получили в устах молодых исполнителей песни военных лет «Катюша», «Огонек» и другие. Полюбившиеся зрителям юные исполнители Татьяна Шушурина, Инна Ус, Татьяна Лютова, руководитель студии Анна Правоторова и другие получили щедрую долю аплодисментов и радостных возгласов, самые темпераментные зрители пританцовывали в зале.

Впрочем, танцам нашлось место и в программе: группа «Задоринка» не только «зажигала» исполнением рок­н­ролла, но еще и продемонстрировала модные наряды 90­х годов. Танцы в стиле брейк – изюминку многих концертных программ, проходящих в Доме культуры, – показали ребята группы «Сворд», тоже много лет действующей в Доме детского творчества.

«Музыка их связала»
Газета «Ставропольская правда»
26 марта 2010 года