00:00, 24 марта 2010 года

Гандболисты из ставропольского клуба «Динамо–Виктор» проиграли воронежцам

А вот их соперникам победа была необходима как воздух. Отсюда по–спортивному хорошая злость команды, полностью оправдавшей свое энергетическое название. Начало традиционно было за «викторовцами», мы вели с перевесом в три–четыре мяча. Но к перерыву счет был уже равным – 15:15, а во втором тайме, по грустному признанию наставника команды заслуженного тренера страны Виктора Лаврова, нас «понесли, как фанеру над Парижем». Безрадостные для нас 28:34 оказались счастливыми для визитеров. Они потеснили из восьмерки дублеров чемпионов страны – чеховских «медвежат».

Но самый неудачный сезон в истории нашей команды еще не финишировал. Предпоследнее место по итогам предварительного этапа еще придется отстаивать в поединках с уже упомянутым коллективом из Чехова, «Пермскими медведями», и «Нарой» из Наро–Фоминска.

– Сейчас бы бросить все силы на подготовку к этому турниру, чтобы решить локальную задачу – сохранение прописки в суперлиге на грядущий сезон, – мечтательно говорит главный тренер, – да приходится слезно умолять союз гандболистов России сократить схему его проведения с четырех до двух туров, один из которых доверить принять Невинномысску, иначе команда просто не выдержит финансового бремени. Как ни странно, но и на эту – уже вторую уступку нам в сезоне – союз идет: там остались еще романтики...

«Все проиграно, кроме чести»
Газета «Ставропольская правда»
24 марта 2010 года