00:00, 23 марта 2010 года

Ориентировочный состав «Динамо» Ставрополь для официальной заявки

Против нашей новой команды вышли играть Р. Удодов, К. Лукинов, В. Соколов, А. Беликов, С. Ярцев и другие бывшие ставропольцы. Продолжающий эксперименты с составом главный тренер «Динамо» А. Пата выставил на матч тех игроков, по которым у него еще были сомнения, заключать с ними контракты или воздержаться. Короче, ставропольцы уступили – 0:1, но определились с составом, который 24 марта отправится на заключительный сбор в Кисловодск.

Как рассказал нашему корреспонденту спортивный директор ФК С. Зименков, пришлось отказаться от услуг С. Заздравных, А. Урукбаева, В. Мосияна, Н. Куприенко, А. Уначева, Д. Пинчука. Место в воротах займет А. Кондратюк, выступавший за «Краснодар–2000», «Динамо» Мх и «Машук». Его напарником будет молодой воспитанник ставропольского футбола А. Ледовской. А. Супрун прошел школу «Ротора», «Текстильщика» Км и «Факела» Воронеж. За плечами В. Глущенко выступления за «Ладу», «Черноморец» и «Газовик» Ор. А. Петренко до прихода в Ставрополь играл в тех же «Ладе» и «Черноморце», а также в липецком «Металлурге», «Нефтехимике» и «Тюмени». В «Машуке» играл Д. Шевелев, куда он перебрался после нескольких лет выступлений за «Металлург» Мг, «Зенит» Чб и иркутскую «Звезду». После пяти лет выступлений за наше «Динамо» К. Синеоков успел поиграть за «Терек», «Машук», «Спартак» Нч, «Ротор», «Нижний Новгород», а минувший сезон защищал цвета ФК «Ставрополь». По играм за «Машук» нам хорошо известен В. Бровин, который до этого прошел школу «Лады», «Ростова», «КАМАЗа» и «Содовика». Из «Жемчужины» подъехал молодой форвард А. Волков, а из нальчикского «Спартака» – его ровесники В. Захаров и Т. Битоков. 24 гола в минувшем сезоне забил выступавший за клуб третьего дивизиона – «Малку» Б. Шачев. Он и в контрольных матчах за «Динамо» уже успел отметиться несколькими мячами. А вот Э. Габараев до того как попасть в краевой центр, выступал в чемпионате края за «Строитель» из Русского. В. Чулюканов пришел в нашу команду во втором круге минувшего первенства из «Машука», а до этого играл в ростовском СКА и «Краснодаре–2000». Вернулся в родные пенаты Р. Хабекиров. Из «Ставрополя» перешел в «Динамо» В. Шалашов. Остались в команде В. Духнов, М. Саркисян, Д. Несынов.

Вот примерно тот состав, который А. Пата будет вносить в официальную заявку команды на сезон 2010 года. Однако не исключено, что после последнего сбора в Кисловодске главный тренер внесет в этот список какие–то коррективы. Через 20 дней стартует очередной чемпионат страны, и приятно, что будет продолжена славная биография ставропольского «Динамо».

«Защищать цвета «Динамо» будут…»
Газета «Ставропольская правда»
23 марта 2010 года