00:00, 13 марта 2010 года

Алексея Селюкова, уполномоченного по правам человека на Ставрополье, поздравили с 70-летием

Как известно, около 35 лет своей жизни Алексей Иванович посвятил работе в органах прокуратуры. Поэтому в честь знаменательной даты в актовом зале прокуратуры края был организован праздничный концерт, на котором юбиляра поздравили сотрудники и ветераны ведомства.

А. Селюкова тепло приветствовал прокурор Ставрополья Иван Полуэктов, отметивший замечательные качества виновника торжества: «Пройдя путь от районного следователя до краевого прокурора, вы на всех должностях решительно и последовательно боролись за укрепление законности надзорной деятельности, за обеспечение прав человека».

Приказом Генерального прокурора России А. Селюков награжден знаком отличия «За верность закону» первой степени. Вручал награду советник Генерального прокурора РФ Александр Мыцыков.

А и.о. руководителя следственного управления СКП РФ по краю Игорь Иванов зачитал приказ председателя СКП России о том, что за активную помощь следственным органам при выполнении служебных задач омбудсмен награжден ведомственной медалью «За содействие».

Для юбиляра выступили ведущие вокальные и танцевальные ансамбли культурного центра Ставропольского государственного университета. Кстати, студенты знают А. Селюкова еще и как преподавателя - в СГУ он является профессором кафедры уголовного процесса, криминалистики и защиты прав человека.

«Чествование омбудсмена»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2010 года