00:00, 12 марта 2010 года

Стрельба из арбалета: летом в Ставрополе пройдет чемпионат России

В течение недели спортсмены из восьми регионов, в т. ч. Ставропольского края, вели борьбу в лично–командном первенстве за награды обоих турниров.

Совет ставропольской краевой организации РОСТО (ДОСААФ) развивает 24 авиационных, технических и военно–прикладных вида спорта. И во многих из них наши земляки занимают ведущие позиции не только в стране, но и в мире. Стрельба из арбалета как вид спорта на Ставрополье существует всего второй год, и уже в прошлом году краевому центру было доверено проведение чемпионата ЮФО.

На состязаниях в столице ставропольская команда выступала полным составом. Дарья Кравченко, Лариса Переверзева, Татьяна Савостина, Дмитрий Максименко, Виктор Медведев и Антон Мацук стали четвертыми в командном зачете, позволив опередить себя весьма сильным командам Москвы, Тюменской области и Пермского края, что специалистами было расценено как несомненный успех. А самый юный среди всех участников — 16–летний Дмитрий Максименко — замкнул десятку сильнейших в абсолютном зачете и стал шестым среди мужчин в личных соревнованиях, попутно выполнив норматив мастера спорта! Лишь шести очков не хватило ему для выполнения норматива мастера–международника.

В конце марта в Новомихайловске Краснодарского края пройдут первенства РОСТО и России среди юношей и девушек по этому виду спорта, а в середине лета Ставрополю доверено принять чемпионат страны.

«По следам робин гуда»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2010 года