00:00, 6 марта 2010 года

С главными конкурентками сыграли достойно

В очередном поединке нашим девушкам противостояли победительницы предварительного этапа зоны «Северо-восток» и лидеры заключительной фазы соревнований – команда Казанского училища олимпийского резерва. В первом туре в столице Марий Эл волжанки одержали трудную победу с перевесом всего в четыре очка. Традиционно непросто складывалась игра со сложными соперницами и на этот раз. Первый и заключительный отрезок поединка выиграли наши спортсменки, во второй и третьей четвертях успех сопутствовал их соперницам. Основное время принесло ничейный результат. А на игре нашей команды в овертайме, безусловно, сказались травмы, полученные лидерами команды – Роевой и Новосельцевой. В итоге финальная сирена вновь зафиксировала превосходство волжанок с тем же четырехочковым перевесом – 67:63.

Невзирая на полученный сильный ушиб, снайперскими качествами блеснула Галина Новосельцева, выбившая 18 очков. Ее подруги по команде Светлана Роева, к слову, сломавшая палец, и Ксения Осетрова набрали по 13 очков.

Как считает главный тренер команды Евгений Алиев, эту викторию они упустили сами, хотя и обозначил, что судейство оставляло желать лучшего. Одержать, как планировалось, три победы не получилось, но в том, что команда в финальную четверку войдет, наставник не сомневается.

– Что касается спортивной стороны вопроса – все должно быть нормально, задача нам по силам и будет выполнена. А вот финансовой подпитки нет никакой вообще, – с грустью сокрушается наставник.

Завершался тур матчем с командой «Университет-Югра» из Сургута, в котором превосходство ставропольчанок не вызывало сомнений со стартового свистка арбитра до финальной сирены, и выразилось преимуществом в десять очков – 68:58.

С четырьмя победами в шести играх финального этапа наши девушки уверенно занимают вторую позицию в турнире. В середине марта в Казани пройдут встречи третьего тура с теми же соперницами. А в начале апреля команды соберутся в Воронеже на завершающий тур, где определится четверка коллективов, которые поведут борьбу за звание победителя первенства.