00:00, 5 марта 2010 года

Лучших пресс­секретарей территориальных следственных органов СКП РФ наградили в Москве

В течение двух дней более ста сотрудников ведомства, которых еще называют пресс­секретарями, подводили итоги, делились наработками и обменивались опытом умения найти общий язык с пишущей и снимающей братией, обсуждали проблемы и перспективы освещения деятельности СКП РФ в СМИ. В мероприятии приняли участие не только сотрудники органов следствия, но и их коллеги из смежных ведомств: МВД, Верховного суда, Генеральной прокуратуры.

Завершился семинар приятным событием ­ награждением лучших пресс­секретарей территориальных следственных органов СКП РФ, сумевших наладить наиболее эффективное взаимодействие с журналистами. Ведь именно благодаря творческому подходу и энергии таких сотрудников по итогам прошлого года ведомство заняло первую строчку рейтинга открытости для общества и прессы. Высшей награды ­ медали «За отличие» ­ были удостоены пятеро старших помощников руководителей терорганов по связям со СМИ. В их числе и старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. Надо отметить, что в «великолепную пятерку», кроме нашей землячки, вошли еще два представителя «новорожденного» Северо­Кавказского федерального округа ­ Светлана Горбакова из Ингушетии и Низами Раджабов из Дагестана.

­ Получение столь высокой награды стало возможным благодаря мастерству и профессионализму журналистов, работающих в нашем регионе, ­ так прокомментировала свою профессиональную победу в разговоре с корреспондентом «СП» Е. Данилова. ­ Выражаю надежду, что и в дальнейшем творческий союз ставропольских следователей и представителей СМИ будет с успехом решать поставленные руководством страны задачи. Ведь цель у нас одна – защитить права граждан от преступных посягательств и наказать по справедливости преступивших закон.

«Великолепная пятерка»
Газета «Ставропольская правда»
5 марта 2010 года