00:00, 3 марта 2010 года

Волейбол: «Газпром­Ставрополь» одержал победу над «Грозным»

В 18­м туре на родном паркете наши земляки в спаренных встречах обменялись победами с лидером турнира ­ командой «Грозный». Впервые за сезон у наших тренеров не болела голова ­ кого выпускать на площадку: лазарет команды опустел, все встали в строй и состав был самый что ни на есть боевой. Игры получились на загляденье. И если в первой встрече приезжим волейболистам удалось одержать победу в четырех партиях, то в повторной игре воспитанники Михаила Волосевича взяли реванш с сухим счетом.

Одержав 23 победы в 36 играх, георгиевцы по­прежнему идут третьими в турнире из 12 коллективов. Безоговорочные лидеры ­ грозненцы и нижегородцы ­ находятся в комфортном отрыве от преследователей, их турнирное положение незыблемо. А вот наши ребята спокойно чувствовать себя не могут: им в затылок дышат сразу три коллектива ­ «Зенит­2» (Казань), «Динамо» (Владимир) и «Локомотив­Белогорье­2».

По мнению директора клуба Георгия Обухова, многое, если не все, должно решиться в очных встречах во Владимире, где в грядущие выходные газовики будут противостоять местному «Динамо». При нынешнем весьма неплохом потенциале коллектива задача эта нашим ребятам вполне по силам. Остальные соперники попроще.

До завершения предварительного этапа командам осталось провести по четыре спаренные встречи. Для нас очень важно войти в тройку, чтобы затем с тремя лучшими коллективами от зон Сибири и Дальнего Востока определить двух счастливчиков, которые в следующем сезоне будут играть в высшей лиге «А».

«Жаркое дыхание финиша»
Газета «Ставропольская правда»
3 марта 2010 года