00:00, 2 марта 2010 года

Житель Ставрополья обворовывал собственную мать

Как рассказали в пресс–службе Управления по обеспечению деятельности мировых судей СК, в Петровском районе к полутора годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 29–летний местный житель, обокравший собственную мать. Воспользовавшись отсутствием родительницы, он залез через форточку на веранду ее дома и стянул шесть килограммов свинины. Украденное мясо продал, а на вырученные деньги купил спиртного.

Столь строгий приговор «мясному воришке» мировой судья участка № 2 вынес потому, что это не первый «демарш» мужчины – он уже дважды был судим за кражи у матери.

А в Степновском районе перед служителем Фемиды предстала женщина, не сумевшая устоять перед соблазном отведать утятины. Дело было так: дамочка загостилась у своей приятельницы и, покидая хозяйский дом под утро, прихватила пятерых уточек, мирно спавших на подворье.

Дальнейшая судьба птиц печальна – они угодили в лапшу, а «лиса» заработала год лишения свободы условно. К тому же она теперь должна выплатить законной владелице пернатых 1500 рублей.

«Поста на них нет»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2010 года