00:00, 2 марта 2010 года

Невесту года выбирали в Ставрополе

В минувшую субботу в ставропольском Дворце культуры и спорта новоиспеченные жены облачались в наряды, в которых выходили замуж в прошлом году. Помимо очаровательных дам, в этом конкурсе приняли участие и их мужья. Пять супружеских пар из Ставрополя и одна из Пятигорска основательно подготовились к борьбе за звание лучшей.

Домашним заданием для них стала «визитная карточка» – каждая семья старалась как можно оригинальнее представить историю своего знакомства. Зрители увидели и яркую сценку на тему «Большая кавказская семья» с национальными танцами от Марины и Ивана Федьковых, и случай в фотосалоне от Анастасии и Александра Звездиных. Пятигорчане – Евгения и Константин Пелипенко – смогли разыграть мини–спектакль: побывать на корриде в Испании, зажигательно станцевать в Турции и подружиться в диких джунглях с амазонками.

В завершение первого тура свет софитов перекрыли представшие перед зрителями невесты в обличии «Райских птиц». Казалось, что за кулисами над девушками поработал десяток стилистов и парикмахеров, а костюмов у каждой набралось на маленькую гардеробную. Конкуренция между парами была высокая, и уже с первых минут «брачного» соревнования наметились свои лидеры. Во втором экспромт–туре интрига возросла, так как никто из молодых не хотел уступать конкурентам. Конкурсанты шутили, изображали случаи из семейной жизни и рисовали этюды, причем каждая пара по заданной теме. С самого начала лидировала чета из Пятигорска. В слаженном выступлении семьи Пелипенко не было ни грамма напряженности, а изящность Евгении оценили многие присутствующие. Глядя на этих ребят, чувствовалось – настоящая команда, отличная семья!

Так и вышло: чета Пелипенко удостоилась диплома первой степени, а Евгения стала обладательницей титула «Невеста года». Не скрывая радости, под крики «Браво!» и «Горько!», молодые получили заслуженные призы: посуду, ювелирные украшения и свадебный торт. Но самым главным подарком стала икона Спасителя, которую преподнес победителям священник Андреевского кафедрального собора, отец Вадим (Вертелкин). Он благословил всех молодоженов и пожелал им долгой и счастливой семейной жизни.

«Запомни, невеста, свое отражение»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2010 года