00:00, 27 февраля 2010 года

Иван Ульянченко провел прием избирателей в День депутата

На приеме горожане просили депутатского содействия в решении насущных проблем, в том числе в оказании медицинской помощи, оформлении ребенка в детское дошкольное учреждение. Здравоохранение, образование, жилье и благоустройство – по–прежнему основные вопросы, с которыми обращаются люди к своему депутату. Кстати, в ушедшем году таких обращений было около 400, большинство из них удовлетворены.

В гимназии № 12, одном из старейших учебных заведений города, И. Ульянченко в первую очередь поздравил собравшихся педагогов с наступившим Годом учителя. Четырех ожидает повышенное внимание власти: учреждены профессиональные премии и конкурсы педагогического мастерства, фестивали и олимпиады. В частности, для победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России–2010» Госдума края учредила пять премий по 100 тысяч рублей. Отмечены будут и опытные педагоги, и дебютанты. Памятуя о традициях преемственности, губернатору внесено предложение издать на Ставрополье «Книгу педагогической славы». Лучшим работникам И. Ульянченко вручил почетные грамоты Госдумы края, ценные и памятные подарки. В список отмеченных попала и педагогическая династия, члены которой с 1936 года, начиная с прадеда Михаила Бабаева, трудятся на ниве просвещения. По словам И. Ульянченко, это только начало чествования педагогических династий по всему краю. Гимназия № 12 получила от депутата видеокамеру. Но самым главным, хотя и ожидаемым подарком для ребят и учителей станет скорый капитальный ремонт обветшавшего здания. Этот вопрос И. Ульянченко пообещал взять под свой личный контроль.

На встрече с медиками района депутат отчитался о проделанной работе в сфере здравоохранения. В числе достижений названы решение кадрового вопроса для недавно созданного сосудистого центра, приобретение современного оборудования, проведение капитального ремонта в медицинских центрах краевого значения. В частности, Ставропольской городской клинической больнице № 2, в стенах которой проходила встреча, при содействии парламентария в нынешнем году планируется выделить средства на реконструкцию хирургического отделения.

«День депутата»
Газета «Ставропольская правда»
27 февраля 2010 года