00:00, 25 февраля 2010 года

День защитника Отечества: праздничные мероприятия прошли на Ставрополье

В этот день в краевом центре социального обслуживания населения для инвалидов и участников Великой Отечественной войны прошли концерты музыкального ансамбля лирической песни «Русские узоры» городского Дома культуры и творческого коллектива музыкальной школы № 4. Ветеранов поздравили и ученики школы № 29 – они накрыли столы для дорогих гостей у себя в учебном заведении.

С 18 февраля в районах и городах края начались фестивали патриотической песни «Солдатский конверт». В Изобильненском районе и Кисловодске школьники определяли победителя в военно–спортивных конкурсах «А ну–ка, парни!». Соревнования прошли и на берегу Комсомольского пруда Ставрополя, где в разных видах спорта состязались военнослужащие и члены их семей.

23 февраля на центральной площади краевого центра была большая праздничная программа, звучали песни военных лет, и все желающие могли подкрепиться настоящей солдатской кашей. В микрорайонах города ставропольцы чествовали ветеранов, возлагали цветы к мемориалам и памятникам погибших воинов.

«Подарки для защитников»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2010 года