00:00, 19 февраля 2010 года

Ставропольская сборная выиграла кубок России по спортивному туризму в Санкт–Петербурге

В активе ставропольцев одна золотая и две серебряные награды. Мужская связка Г. Медведев – А. Алексеев стала победителем этапа. Смешанная связка А. Евтушенко – М. Дзыбова стала второй. Все четверо в составе команды в дисциплине, называемой «дистанция», также уступили пальму первенства только победителям. В итоге ставропольские туристы стали первыми в неофициальном командном зачете, сделав замечательный подарок председателю краевой федерации спортивного туризма Николаю Трюхану ко дню рождения.

Многократная победительница и призер различных соревнований (в том числе на призы «Ставрополки») пятигорчанка Маргарита Дзыбова по итогам стартов минувшего сезона стала первой на Ставрополье спортсменкой, удостоенной звания мастера спорта России по спортивному туризму.

В конце марта в Белгороде пройдет заключительный этап Кубка страны, в котором ставропольская команда собирается принять участие. Г. Медведев и А. Алексеев также будут бороться за победу в связке в дисциплине «дистанция», где пока они идут вторыми. Их шансы на общий успех специалисты оценивают достаточно высоко.

«Ставропольский триумф»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2010 года